На помощь приходит DropBox

DropBox
Сталкивались ли вы с проблемой, когда файлы на вашем компьютере были сохранены в одном экземпляре, а на компьютер попал вирус, все данные слетели, а копии на флешку или другой съемный носитель вы скинуть не успели? Такая ситуация, наверное, случалась у многих людей. Но это сейчас не проблема. Потерю данных с легкостью можно предотвратить с помощью DropBox.
Это замечательная программа, которая используется для хранения и обмена всех типов файлов. Суть DropBox состоит в том, что все данные, которые вы переместили в это приложения, сохраняются, и вы ими можете пользоваться с других девайсов: будь то другой компьютер, айфон или планшет. Очень удобно, не правда ли? Аналогов данной программы нет, поэтому ее наличие на вашем компьютере является практически обязательным.
Более того, скинув какой-либо файл в DropBox, вы можете отправить ссылку на него вашему другу или подруге, и он также сможет скачать его на максимальной скорости и без особых усердий, просто нажав на ссылку. Заметьте: без ожидания, рекламы и лишних действий.
При установке DropBox у каждого есть 2,5 Гб памяти для хранения данных. Если вы будете приглашать своих друзей в данную программу, то количество свободной памяти увеличится до 18 Гб. В том случае, когда вам понадобится еще больше места, то нужно будет уже заплатить.
Так какие же функции выполняет DropBox?
Быстрая синхронизация данных.
Отправка информации на любые девайса.
Общий доступ для выбранных вами папок, возможность скачивать файлы другим пользователям.
Синхронизировать все файлы в одном месте, то есть вы можете работать над каким-либо документом всей вашей командой.
Синхронизация всех чатов и различных баз данных.
В случае утери данных на вашем основном компьютере, если вы ранее делали бэкапы с помощью DropBox, то вы с легкостью сможете все восстановить.
Иногда возникает проблема с рассылкой файлов, которые много весят, своим знакомым, друзьям, коллегам по работе. Электронная почта может помочь, но ведь это так долго загружать объемные файлы. На помощь придет DropBox — вы с легкостью сможете добавить все нужные документы в приложение и разослать их своим знакомым.
Для того чтобы начать пользоваться программой DropBox, сначала нужно скачать ее на одноименном сайте и зарегистрироваться.
Также приложение DropBox разработано не только для компьютеров, но и для iOS, Android.
Эту программу использует более 100 млн. пользователей — и это красноречивее всяких слов. Поэтому скачивайте и пользуйтесь на здоровье, храните файлы в безопасности и работайте над ними с другими людьми!